• 8 октября 2015, четверг
  • Москва, Страстной бульвар, д.12/1

Молчание в большом городе

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3095 дней назад
8 октября 2015 c 19:00 до 22:00
Москва
Страстной бульвар, д.12/1

Антон Гуменский, спикер TEDx и один из идеологов медленной коммуникации, расскажет, что такое медленное общение, каковы его принципы и как их можно использовать в обычной жизни и в бизнесе.

Вы когда-нибудь молчали больше суток?

Практиковали отказ от электронной коммуникации?

А все сразу и на протяжении недели?

Если нет, но вам интересно узнать, к чему приводят подобные эксперименты, приходите на бесплатный семинар Антона Гуменского*, спикера TEDx и идеолога «медленной коммуникации». Вы узнаете, как проходило исследование «7 дней молчания: как прожить неделю в мегаполисе без электронных средств коммуникации и устного общения». Также Антон вместе с коллегой Романом Скороходом** в интерактивной форме расскажут, как принципы медленного общения можно использовать в обычной жизни и в бизнесе.

Медленное общение – это тенденция, которая появляется с начала 2010-х годов. Люди стали обращать внимание на то, что гаджеты занимают большую часть их жизни, что от обилия информации болит голова, что отдых перестаёт быть отдыхом, а становится погоней за впечатлениями и красивыми кадрами, что на встречах все сидят в телефонах, а подростки в кафе не говорят, а переписываются друг с другом в чате. Это не всегда радует нас, и значит, нужно выработать норму отношения к гаджетам и социальным сетям. Научиться правильно распределять своё время и не быть зависимыми от технологий.

Мы ждем вас 8 октября в 19 часов по адресу: м. «Чеховская», Страстной бульвар, д.12/1. Коворкинг «Желтая дверь» (Вход со двора в жёлтую дверь. Берегите голову).  Приходите и узнайте, каково это быть человеком, свободным от давления медиа.

Участие бесплатно. Количество мест ограничено!

*Антон Гуменский — исследователь медиа, спикер TEDx, преподаватель теории коммуникации факультета международной журналистики МГИМО, один из идеологов «медленной коммуникации».

**Роман Скороход – генеральный директор креативного агентства SKORPA MEDIA.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше